Профмероприятие “Пешеход”

Автор Поиск ТВ

В Московской области с 13 по 19 января 2020 года пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Его проводят в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий. все они связаны с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов.  Основные цели мероприятия –  профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!

           Отдел ГИБДД  ОМВД России по городскому округу Клин призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.
В целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков (снег)), необходимо использовать на своей одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.
Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей, детских учреждений, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

 

ОГИБДД  ОМВД России по городскому округу Клин.

Поделитесь новостью