Рюкзаки в подарок первоклашкам!

Автор Поиск ТВ

В подарок – новые рюкзаки и школьные принадлежности!
Братья Миша и Коля Артамоновы – будущие первоклашки. Они похожи друг на друга как две капли воды.Сегодня гости, что заглянули домой к мальчикам, улыбались и недоумевали, как же ребят будут учителя различать. А мама Татьяна уверяла, сыновья очень разные, у каждого свой характер и свои увлечения.
А теперь у них есть ещё один опознавательный знак, вернее, их два. Сегодня братьям вручили по школьному ранцу с полным учебным «боекомплектом»: ручками, карандашами, тетрадками, линейками и другими нужными для ученика вещами. Рюкзаки выбирали с разными рисунками, чтобы мальчики их не перепутали.
Глава округа Алена Сокольская, можно сказать, провела с ребятами первое занятие по обществознанию. Рассказала о руководителе нашего региона и о важном решении команды губернатора, которое принято накануне нового учебного года. Семьи с небольшими доходами, в которых в этом году дети идут в первый класс, получают в подарок рюкзаки со всеми необходимыми письменными принадлежностями.
Для большой семьи Артамоновых, а родители воспитывают шесть детей – это очень ощутимая поддержка.
Так же как и для семьи Таувровых. У них трое детей. В первый класс идет дочка Даша.
Доставлять подарки в семьи продолжат. Делать это будут представители администрации и работники социальной службы.
И на всякий случай объясняем,
если семья с невысоким доходом не получила уведомление о вручении подарка первокласснику, а также те семьи, которые ни разу не обращались в социальную защиту, подать заявление можно через региональный портал госуслуг. Активная ссылка в наших группах в VK, FB, OK: https://uslugi.mosreg.ru/mpgucomplexservices/3 #Клинзвучит #Клин #Сокольская #нашеподмосковье Подмосковьетерриторияперемен #скоровшколу

Поделитесь новостью