Скоро в школу!

Автор Поиск ТВ

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области напоминает о выплатах в размере 10 тысяч рублей на детей, которые уже учатся в школе или пойдут в нее на следующий год при условии, что до 1 сентября 2021 года им исполнится 6 лет. В соответствии с Указом Президента РФ от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» выплату получат родители 17 миллионов российских школьников.

Территория обслуживания Главного управления ПФР №1 включает в себя Зеленоградский административный округ г. Москвы, г.о. Солнечногорск, г.о Клин, г.о. Дмитров и г.о. Истра и ЗАТО Городской округ «Восход» Московской области. По информации начальника отдела организации пенсионного процесса и социальных выплат Бабаян Лилит Гагиковны, на сегодняшний день в Главное управление поступило более 148167 заявлений от родителей, которые обратились за выплатами более чем на 400 тыс. детей. Заявления продолжают поступать. Большинство родителей детей школьного возраста получат денежные средства в августе, то есть — перед началом учебного года.

Подать заявление можно до 1 ноября как на портале госуслуг или лично, обратившись в Пенсионный фонд. Заявление рассматривается не более 5 дней, а после принятия решения в течение трех дней перечисляет деньги на счет родителей, который указан в заявлении.

Доход семьи на назначение выплаты не влияет!

Поделитесь новостью