Сотрудники ОМВД России проводят мероприятие «Жилой сектор», направленное на предупреждение преступлений и административных правонарушений (12+)

Автор Поиск ТВ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин в период с 19 по 23 сентября 2022 года проводят на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор», направленное на предупреждение преступлений и административных правонарушений.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Романа Чистякова, основная цель мероприятия – выявление и пресечение нарушений законодательства по соблюдению гражданами регистрационного законодательства, проверка подучетной категории граждан, а также профилактика бытовых преступлений.

 

В процессе профилактических работы участковые уполномоченные полиции осуществляют проверки съемных квартир и домовладений, подвальных и чердачных помещений на предмет антитеррористической защищённости и сохранности имущества. Личный состав ориентирован на получение упреждающей информации в рамках проведения профилактических обходов, в том числе от лиц, с которыми установлены доверительные отношения. Старших по домам (подъездам), старост деревень о совершении противоправных деяний, включая факты бытового насилия, злоупотребления спиртными напитками и наркотическими веществами. Также в местах проживания полицейские посещают лиц, состоящих на профилактическом учете, находящихся под административным надзором, а также исполнение наложенных в отношении них в судебном порядке ограничений.

Поделитесь новостью