Спасатели напоминают о действиях в случае обнаружения боеприпасов

Автор Поиск ТВ

Отгремели залпы Великой Отечественной войны, но и в наши дни при проведении строительных и земляных работ находят боеприпасы времен войны.

 

Все эти предметы представляют огромную опасность для людей. Не пытайтесь самостоятельно исследовать обнаруженные боеприпасы и тем более обезвреживать! Это сохранит не только Вашу жизнь, но и жизни окружающих!

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают: В случае обнаружения взрывоопасного предмета или внешне схоже с ним предмета необходимо: – не предпринимать никаких самостоятельных действий; – ни в коем случае не трогать, не перемещать, не закрывать чем-либо этот предмет; -не пользоваться вблизи него электро-радиоаппаратурой. – не оказывать на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия. Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву – по возможности до прибытия специалистов принять меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и не приближаться самим в радиусе до 50-100 метров.

Если вы обнаружили предмет, похожий на неразорвавшийся боеприпас, нужно немедленно сообщить информацию по телефону 01, 112. При этом

следует как можно точнее указать координаты (местонахождения) нахождения взрывоопасных предметов.

 

А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ

силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас

 

 

 

Поделитесь новостью