Стартовал молодёжный проект «НЭБитва»

Автор Поиск ТВ

29 января стартовал молодёжный проект «НЭБитва».
В интеллектуальную схватку вступили читатели Решоткинской  и Воздвиженской сельских библиотек.


Заведующие библиотеками провели обучающее занятие «Знакомство с возможностями и ресурсами портала «НЭБ»». Ребята впервые узнали о федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей создание единого российского электронного пространства знаний. Несмотря на это сложное пояснение, интеллектуальный ресурс довольно легко поддаётся пониманию на практике. Этой части было отведено большее время. Эффективность работы и успех презентации нового проекта «НЭБитва» подтверждается желанием ребят принять участие в «битве года».
Итак, в 1 сезоне «НЭБитвы» сразятся 10 человек из Решоткино и 10 – из Воздвиженска.
Что же ожидает тех, кто не побоялся бросить вызов своим соперникам?
1. Одновременно на территории своих библиотек две команды пройдут 3 тура (февраль-апрель).
2. Также в апреле состоится и финал. На «Библионочи» вы узнаете имена победителей, набравших наибольшее количество баллов.
3. В мае игроки примут участие в «Лиге интеллектуалов». Им предстоит встретиться по разную сторону веб-камер и сразиться по телемосту с победителями из другого поселения. Тема будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приобретённые знания и навыки в работе с НЭБом понадобятся, чтобы с лёгкостью ответить на вопросы спецрубрики онлайн-игры «Что такое «НЭБ» и с чем его едят?» По завершению прозвучат фанфары в честь библиотеки-победителя и объявлены лауреаты. Всех их ожидают грамоты, сувениры от спонсоров и призы.

Поделитесь новостью