Сводка пожаров

Автор Поиск ТВ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин сообщает, что на территории г.о. Клин за прошедшую неделю с 30 марта по 05 апреля 2021 года произошло 4 пожара.

 

Так 30.03.21г. произошел пожар в хоз.блок по адресу: городской округ Клин, г. Клин, Восточный переулок. В результате пожара хоз.блок выгорел по всей площади(50кв.м.) и частично разобран. Причина пожара неисправность электрооборудования.

01.04.21г. произошел пожар в квартире по адресу: городской округ Клин, г. Клин, ул. 50 Лет Октября, д. 9а. В результате пожара выгорел балкон на площади 5квм и часть комнаты на площади 10квм. Закоптилась по всей площади. Причина пожара устанавливается.

03.04.21г. произошел пожар в нежилом строении по адресу: городской округ Клин, р. п. Решетниково, ул. Тихая. В результате пожара нежилое строение выгорело изнутри и обгорело снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

03.04.21г. произошел пожар в садовом доме по адресу: городской округ Клин, д. Екатериновка. В результате пожара садовый дом выгорел изнутри и обгорел снаружи по всей площади, кровля обрушилась по всей площади. Причина пожара устанавливается.

А так же 03.04.2021г. и 04.04.2021г. произошел пожар мусора в заброшенном строении по адресу: городской округ Клин, г. Клин, ул. 2-ая Овражная и пожар мусора на открытой площадке по адресу: городской округ Клин п. Нарынка, ул. Полковая напротив дома №1

Внимание граждан.

Уважаемые жители и гости г. о. Клин Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Помните!!!!! Соблюдение правил ПБ – залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить по телефонам 01 или 112.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

– Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.

– Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе.

– Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.

– Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.

– Производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий.

– Перекаливать печи.

– Устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления

Помните!!Соблюдение правил ПБ – залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!!!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить по телефонам 01 или 112.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей не сложны. Их необходимо запомнить:

– спички хранят в недоступных для детей местах;

– детям запрещается покупать спички, сигареты (это как правило относится к работникам торговой сети);

– детей нельзя запирать в квартирах одних (сколько трагедий произошло в результате этого);

– запрещается поручать детям надзор за топящимися печами и нагревательными приборами;

– нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.

Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

Уважаемые родители, личным примером учите, детей соблюдению привил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

как не стать жертвой короткого замыкания

Одна из основных причин пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, является короткое замыкание. Как правило, к короткому замыканию приводит нарушение изоляции в проводке и кабелях, вызванное перенапряжением. При коротком замыкании происходит, как правило, большое выделение тепла в короткие сроки, что зачастую приводит к возгоранию. Чтобы избежать неприятных последствий короткого замыкания следует запомнить несколько простых правил:

– Не соединяйте провода в виде скрутки, так как плотность контактов проводников такого соединения быстро ослабевает, из-за этого возможно возникновение электрической дуги и искрения, а в последствие и короткого замыкания.

– Если вы проводите скрытую электропроводку, необходимо использовать кабель не распространяющий горение, или помещать его в стальные трубы с определенной толщиной стенки, которая не прожжется в результате возникновения короткого замыкания.

– Обязательно надо использовать электропредохранитель. В том случае если предохранитель часто отключается, возможно, где-то есть неполадки в

соединениях проводов или вы потребляете большее количество электроэнергии, чем рассчитан ваш предохранитель. В этом случае стоит вызвать специалиста, чтобы избежать печальных последствий замыкания сети.

Поделитесь новостью