«Сыр Пир Мир» – все лучшее на одной площадке!

Автор Поиск ТВ

Традиционный фестиваль в Истре пройдет 26-29 августа в рамках губернаторского проекта #ЛетовПодмосковье. Он объединит с/х, экономику, культуру и досуг.


В фестивале примут участие около 400 фермерских хозяйств из 54 регионов России. Гости смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, вино и пиво, рыбу и мед, варенье из сосновых шишек и сидр яблочный, пряники печатные и томаты вяленые.

Народные художественные промыслы и рукоделия представят 30 производств. Посетители смогут увидеть и приобрести уникальные изделия из натурального дерева ценных пород, а также валенки, сырные доски, подносы, зеркала, керамику ручной работы. Широко будут представлены токарные, столярные изделия, деревянные игрушки, скатерти. А еще – авторская одежда из натуральных тканей, шапки, валяные тапочки из шерсти мериноса.

Среди других изделий: плетёные из ивовой лозы корзины и садовые фигуры, продукция из эко-текстиля, посуда из фарфора. Здесь же: украшения огородно-садовой тематики, стеклянные сувенирные изделия с пескоструйной гравировкой, ножи, топоры. А, кроме того, можно будет подобрать парфюмерную воду, ароматные свечи, «бомбочки» для ванны.
Посетители винного шатра смогут продегустировать и приобрести эксклюзивную продукцию из Крыма, Краснодарского края, Ростовской области.

На «Сыр Пир Мир» пройдут также выставка сельскохозяйственной техники, концертная программа и конкурс «Лучший сыр России».
На фестивале разместят вендинговые аппараты, где можно будет приобрести СИЗы, и установят дезинфекторы.
Все подробности – на сырпирмир.рф/лето.

Поделитесь новостью