В 50 автобусах Мострансавто появились информационные экраны

Автор Поиск ТВ

В 50 автобусах АО «Мострансавто» заработали информационные экраны. Оборудование установлено в автобусах большого, среднего и малого класса, курсирующих в Видном и Домодедове.

На мониторах транслируются подборки новостей, информация о способах оплаты проезда в транспортных средствах (ТС) предприятия, данные по маршруту следования (в т. ч. названия остановочных пунктов), правила поведения в общественном транспорте, а также развлекательные блоки на разные темы (от кулинарии до гороскопов) и т. д. Кроме того, в перспективе планируется реализовать звуковое сопровождение — аудиообъявления с названиями остановок.

 

«Мы постоянно работаем над повышением уровня безопасности и комфорта перевозок. Сегодня во всех автобусах Мострансавто, а это более 4 000 линейных транспортных средств, ежедневно по будним дням фиксируется свыше 1,4 млн поездок. Пассажиры, которые воспользуются автобусами, оснащенными экранами, смогут увидеть актуальные для каждого города объявления, а также скоротать время в пути, просматривая развлекательную информацию», — отметили в компании.

 

Пилотный проект Мострансавто реализовало совместно с компанией ООО «Трансмедиа», которая предоставила оборудование и провела работы по оснащению транспортных средств. Экраны в автобусах будут размещены до конца лета этого года.

Поделитесь новостью