В администрации прошло еженедельное плановое совещание

Автор Поиск ТВ

Вакцина от  COVID-19 есть в необходимом количестве. Привито почти 53 тысячи жителей. Продолжается и ревакцинация от коронавируса. В медучреждениях идет углубленная диспансеризация.

❗Уже не первую неделю плановое совещание в администрации начинается с новостей системы здравоохранения.

❗Глава г. о. Клин Алена Сокольская рекомендовала усилить работу по информированию населения диспансеризации с расширенным спектром.
В перечень входят дополнительные анализы, флюорография, спирометрия и некоторые другие медицинские тесты.

✔️ Диспансеризация проводится на базе поликлиник. Обследования проводятся бесплатно. Медицинские тесты позволяют выявить осложнения после перенесенного коронавируса, которые, возможно, пока никак не проявляются. Всех жителей округа приглашают на поликлиническую диспансеризацию.

✔️ Второй важный вопрос планового совещания – подготовка к отопительному сезону. Через неделю в округе будут полностью запущены все котельные, в которых проводились плановые профилактические работы.
Самое же актуальное для нашего города – в полном объём отремонтирован один из котлов на главном теплоснабжающем объекте – ТЭЦ. Закуплен один новый котел. В ближайшее время приступят к его монтажу.

✔️ Есть позитивная информация для жителей д. Головково. Удалось согласовать с министерством транспорта области вопрос запуска маршрута №35. 2 автобуса малого класса будут курсировать до остановки, расположенной у медучреждения в Головково.
Глава округа Алена Сокольская дала задание окружному Управлению дорожно-транспортной  инфраструктуры представить схему движения городского маршрута №17. Все изменения должны быть проработаны с максимальным удобством для жителей и с учетом увеличивающегося потока пассажиров после 1 сентября.

✔️ О готовности к новому учебному году доложила Елена Завальнюк. Почти 1700 учеников зачислено в первые классы в этом году. Это почти на четверть больше, чем в прошлом.
В ближайшее время во всех школах пройдут педсоветы. На этот раз на них приглашены представители медицинской сферы. Врачи еще раз дадут подробные разъяснения обо всех этапах вакцинации.

Поделитесь новостью