В администрации прошло плановое совещание

Автор Поиск ТВ

Ремонт в срок! На плановом совещании глава г. о. Клин все жёстче спрашивает о сроках всех ремонтных работ.

❗Задача для системы ЖКХ – до холодов закончить капремонт домов, завершить программу «Мой подъезд» этого года, отремонтировать сети и котельные.

✅ Зам по ЖКХ А. М. Потлова доложила: 88% котельных готовы
к отопительному сезону, 100% ЦТП приведены порядок.
Из 1197 МКД проверку уже прошли 1144.
193 подъезда отремонтированы, 58 – в работе.

✅ Продолжаются поквартирные обходы по домам с проверкой газового оборудования. Эта работа системная, хорошо налажена в городе, а в сельской местности пока идет медленнее.
Жителям частного сектора напоминают, что они так же, как и владельцы квартир обязаны заключать договоры на обслуживание газового оборудования.

❗Если обслуживание не производиться, то оборудование становится потенциально опасным, что в свою очередь может привести к беде. Таких недобросовестных владельцев ресурсоснабжающая организация имеет право отключить от подачи газа. Повторное подключение выльется «в копеечку» и немалую!

✅ Зам. по благоустройству С. В. Гурцева отчиталась о ходе работ на дворовых территориях, установке детских игровых комплексов и реализации программы «Светлый город». По областной программе установлены 5 детских комплексов, 2 муниципальные площадки подготовлены для монтажа игровых элементов. Ремонт во дворах на контроле, так же как и программа по установке световых опор.

✅ По областной программе завершен ремонт на 16 дорогах из 17.
6 дорог, которые вошли в программу дополнительно подготовили к замене асфальтового покрытия. Оно начнется со дня на день.

❗ Отдельные поручения глава округа А. Д. Сокольская дала по итогу выездов на сельские территории. Напомним, что административная комиссия работала в Захарово, Кузнецово, Щекино и в деревне Жестоки.

Поделитесь новостью