В г.о. Клин идет подготовка ко Дню Победы

Автор Поиск ТВ

Готовимся достойно отметить День победы. Наводим порядок на захоронениях, намечаем праздничные мероприятия. По всей Московской области начался месячник благоустройства.
4 выходных дня обозначены как субботники, в которых принимают участие жители округа.
В минувшие выходные порядок наводили, в том числе на мемориалах и братских захоронениях.

А сегодня на рабочем совещании по празднованию 9 Мая подвели первые итоги по уборке памятных мест и обозначили, где ещё предстоит навести порядок.

Управление социально значимых проектов представило развернутый план мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

8 мая центровые события намечены у стелы «Город воинской доблести», которые откроются акцией общественной организации «Единение» – «Эстафета памяти», здесь же пройдет прием в юнармейцы.

9 Мая начнется в нашем округе утром с выступлений агитбригады. Клин присоединится к Всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша». В сквере Афанасьева будет организована трансляция Парада Победы. Традиционный митинг и возложение венков и цветов пройдет на Мемориале Славы в 11.00. Шествие колонны «Бессмертного полка» намечено на 12.00.
В 13.00  на площади у Ледового дворца начнется концерт.
С 15.00 праздничная программа продолжится в парке «Сестрорецкий».

Будет много интересного. Организаторы готовят ретро-проект «Мы из СССР», с концертными номерами выступят артисты театра песни «Держава», мультиинструменталист Талгат Хасенов, театр-студия «МИГ», музыкант Александр Устюгов и группа «Экибастуз».
В 19.00 Клин, как и вся страна, замрет в Минуте молчания. В 22.00 прогремит праздничный салют.
Свои программы, приуроченные к 9 Мая, пройдут в посёлках округа и в г. Высоковск.

Поделитесь новостью