В г.о. Клин открыта новая школа

Автор Поиск ТВ

На подъёме!
⠀Сегодня тех, кого собрала эта линейка в школе-новостройке со счастливым номером 7, совершенно точно чувства захлестывали.
⠀Ученики (те, кто постарше) ликовали и веселились. Они идут учиться в ТАКУЮ школу!
⠀Первоклассники немного робели. На столь представительном собрании они впервые.
⠀Родители восторгались. Им еще немного не верится, что их дети будут учиться в настоящем дворце знаний. Конечно, дворец этот современный. А еще яркий, красивый, просторный – школа будущего!⠀Учителя волновались. Столько подготовки! Перед новым учебным годом всегда так. Но на этот раз дел было столь много, что трепет не отпускал до последнего. Внешне это, конечно же, никак не проявлялось. Марку наши умеют держать, даже перед гостями самого высокого ранга.
⠀Сегодня на торжественной линейке школьников, педагогов и родителей приветствовал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
⠀Слова напутствий сказала глава г. о. Клин Алена Сокольская. Уверены, что кроме безусловной гордости за то, что в городе построена новая школа, у неё были и очень личные чувства. Разумеется, радость за коллег. А ещё осознание того, что всё не зря, что дело, начало которому положено в далекие 90-е годы, развивается. И оно значимо и нужно людям.
⠀Новая школа возведена за два года. Это целый город в городе!
2 трехэтажных и 1 четырехэтажный корпус, стадион с футбольным полем и беговой дорожкой, автопарковка для родителей учеников.
⠀Это более  40 учебных кабинетов с цифровым оборудованием, актовый зал на 400 мест, два спортивных зала, просторная столовая, библиотека с большим читальным залом, медицинский блок.
И сегодня начался новый отсчёт. Его дали сами ученики. Заливистым, многоголосым первым звонком в школе мечты.  И это только начало.

Поделитесь новостью