В ГАУЗ МО «Клинская городская больница» выполнена уникальная высокотехнологичная операция.

Автор Поиск ТВ

В ГАУЗ МО «Клинская городская больница» выполнена уникальная высокотехнологичная операция.
В приемное отделение ГАУЗ МО «Клинская городская больница» бригадой скорой медицинской помощи был доставлен подросток 14-ти лет с жалобами на боль и нагноение в правом ухе, а также припухлость, переходящую на всю правую половину головы. В результате проведенной диагностики у пациента выявили острый гнойный отит, осложненный мастоидитом, абсцессом и флегмоной тканей головы.
Ситуация осложнялась еще и тем, что и второе ухо тоже не функционировало. У пациента была врожденная патология: микротия и атрезия слухового прохода. Таким образом, второе ухо практически отсутствовало. Гнойное воспаление в ухе опасно тем, что гной очень быстро может проникнуть в головной мозг, тем самым вызвать развитие менингита, утрату слуха и даже летальный исход.

Благодаря наличию высокотехнологичного оборудования и наличию в штате высококвалифицированных специалистов было принято решение оперировать ребенка в нашем учреждении.
Замечательными докторами – врачом-оториноларингологом Назаровым Курбонали Хакимовичем под руководством Заведующей хирургическим отделением №3 Кузнецовой Валентины Васильевны была выполнена операция на ухе, позволившая сохранить ребенку не только жизнь, но и слух.

Юный пациент выписан из отделения, чувствует себя хорошо.

Благодаря оперативности, высокому профессионализму и большому опыту наших врачей, наличию высокотехнологичного оборудования операция прошла успешно и без осложнений.

Поделитесь новостью