В городском округе Клин состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» (12+)

Автор Поиск ТВ

26 апреля 2023 года состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе принимали участие 12 отрядов  ЮИД  городского округа Клин.
Конкурс включал в себя 4 этапа: «Знание ПДД», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Творческий конкурс».Все участники с достоинством показали свои навыки управления велосипедом на  этапе « Фигурное вождение велосипеда». Судьи внимательно следили за тем, как участники проходят дистанцию. Каждый из ребят с различным результатом прошёл от начала до конца всю полосу.
Далее  командам предстояло показать свои теоретические знания в знании Правил дорожного движения и медицине. Участники совещались, спорили, решали, но справились с заданиями в отведенное время. Руководителям отрядов было запрещено помогать своим подопечным в решении задач, но педагоги поддерживали и подбадривали воспитанников на протяжении всего конкурса.
Победителем муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023» стала команда из ГИМНАЗИИ №2, которая будет принимать участие в областном этапе конкурса ЮИД «Безопасное колесо». Второе место заняли учащиеся из МОУ СОШ №17. На третьей ступеньке пьедестала команда МОУ ГИМНАЗИЯ №15. Все победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки. Конкурс «Безопасное колесо» является важным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нём становится серьёзным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности

Поделитесь новостью