В Клинском «Колледже «Подмосковье» прошел брейн-ринг на знание Правил дорожного движения (12+)

Автор Поиск ТВ

В Клинском «Колледже «Подмосковья» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, посвящённое «Дню студента».

Целью стало закрепление и формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, чтобы расширить и углубить имеющиеся представления о дорожных законах, воспитать интерес к занятиям по изучению ПДД. Открывая мероприятие, автоинспекторы пожелали командам удачных выступлений и призвали ребят быть примерными участниками движения. Затем началась игра, которая проходила в форме “Брейн-ринга“. Участники были поделены на 4 команды. Каждая команда представила свою визитную карточку и плакат по правилам дорожного движения, которые ребята приготовили. После студенты принялись выполнять задания, подготовленные для них.  Вопросы были интересны и трудны, но команды демонстрировали хорошую подготовку и знания Правил дорожного движения и дорожных знаков, сообразительность, а иногда и превосходное чувство юмора. С огромным азартом отвечали на вопросы. Отдельным этапом состязаний была викторина с вопросами о Правилах дорожного движения с разбором дорожных ситуаций.

В завершение мероприятия сотрудники полиции поблагодарили участников за проявленный интерес, а студенты, получившие заряд положительных эмоций и новых знаний, поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и пообещали быть всегда внимательными на дороге.

Поделитесь новостью