В Клинском МЦ «Стекольный» прошел III областной фестиваль «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

Автор Поиск ТВ

7 сентября в Клинском МЦ «Стекольный» прошел III областной фестиваль «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста. И право открыть фестиваль, с добрым словом и теплыми пожеланиями, предоставилось начальнику Клинского управления соцзащиты Илье Воронову.

Помимо основной концертной части – гостей ожидал великолепный выставочный зал им. Карапаева, где можно было насладиться художественным искусством воочию. Самые активные и смелые смогли испытать свои навыки и таланты на мастер-классах по игре на гитаре, трещотках, деревянных ложках, кинусайге и суми-э.

Коллеги «по цеху» : оркестр «Русские узоры» – поддержал и пожелала удачи конкурсантам, а также исполнил свою концертную программу.

Это поистине прекрасное событие, где всех – и участников и гостей объединила музыка. В этом году жюри фестиваля особенно отметили настрой музыкантов, для которых не существует возраста – они молоды душой, полны творческой энергии и счастливы. И в своем стремлении исполнять музыку – победителями стали:

Нурулин Зуфар Ягуфарович (г.о. Бронницы) – дипломант 3 степени.

Павленко Александр Павлович (г.о. Дмитровский), Голубцов Константин Борисович (г.о. Богородский), Народный коллектив  «Оркестр легкой музыки под управлением Анатолия Серебренникова» (г.о. Клин) – победители, занявшие второе место.

Бухал Виктор Васильевич (Дмитровский г.о.) удостоился диплома 1-й степени, покорив всех своей виртуозной игрой на саксофоне и став главным маэстро этого фестиваля!

Специально для  музыкантов, разменявших 9-йдесяток лет в своей жизни, но продолжающих музицировать и выступать на творческих вечерах, и не расстающихся со своим любимым музыкальным инструментом, жюри фестиваля учредило специальную номинацию «Творческий энтузиазм», которая присуждена Конькову Владимиру Михайловичу из Солнечногорского г.о.

Всех конкурсантов мы благодарим от всей души за участие, смелость и творчество. И хотим пожелать никогда не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться в том, к чему лежит душа. Всегда иметь крепкое здоровье и пусть в голове всегда рождаются новые творческие идеи!

А еще мы хотим выразить огромную благодарность всем, кто приложил руку к организации данного фестиваля.

И особенно выражаем признательность  Клинскому КЦСОНу – именно благодаря их неугасимой энергии и запалу, из года в год, для граждан старшего возраста организовываются такие масштабные интересные и творческие мероприятия.

Поделитесь новостью