В клинском здраве прошел традиционный медчас с участием главы г. о. Клин

Автор Поиск ТВ

Открыты вакансии для 6 фельдшеров.
Система клинского здравоохранения приглашает медработников в ФАПы.Сегодня этот запрос был озвучен на традиционном медчасе.
В его работе принимает участие глава г. о. Клин. Муниципальная власть совместно с руководством медсферы 2 раза в месяц обсуждают вопросы развития системы здравоохранения округа.
⠀На повестке – некоторые промежуточные итоги развития федеральных и региональных программ. В частности, Ольга Стебловская  рассказала, что в округ за 5 лет привлечено 225 медиков.
20 сотрудников за три года улучшили жилищные условия, благодаря программе «Социальная ипотека».
⠀В прошлом году начала работу областная программа по выделению земли для врачей.
А в этом году медикам, которые снимаю жильё, по распоряжению губернатора Подмосковья, будет производиться частичная компенсации арендной платы. 20 специалистов уже подали заявки на такие выплаты.
⠀Сейчас есть особый запрос системы здравоохранения на педиатров и терапевтов. Все дело в том, что молодые специалисты уходят в декретный отпуск, что само по себе замечательное событие, но их места на время ухода за детьми не должны пустовать.
Информацию о вакансиях можно получить в администрации Клинской областной больницы.
Кстати, врачам и фельдшерам, которые принимают решение работать на селе, в приоритетном режиме выделяют служебное жилье.

Поделитесь новостью