В Клину начались дорожно-ремонтные работы на улице Мира от пересечения с улицей Гагарина до поворота у дома № 15. (12+)

Автор Поиск ТВ

Наряду с комплексным благоустройством дворов также комплексно будем решать проблемы конкретных городских территорий при проведении дорожных работ.
На улице Мира таких проблем несколько. Это старые, пришедшие в негодность, тротуары, которые сегодня заменяются на новые. И это, конечно, сильно изношенное покрытие дороги.Стоит отметить, что здесь, впервые в городском округе Клин, дорожные работы будут проводиться с использованием асфальтобетонной смеси, изготовленной по новым стандартам, обуславливающим повышенную износостойкость покрытия.
Таким образом, уже совсем скоро мы получим возможность оценить заявленные характеристики нового асфальта.

Подрядчик ООО «Столица», выигравший конкурс, отремонтирует 1650 кв.метров тротуаров и полностью заменит асфальтобетонное покрытие на проезжей части площадью 3000 кв. м, установит 600 п.м бордюров.
Срок исполнения контракта истекает в конце августа, но специалисты, учитывая сложные погодные условия нынешнего строительного сезона, приступили к работам, не предполагающих строгих ограничений, уже на минувшей неделе.

Дорожники провели земляные работы и приступили к установке бордюрного камня вдоль тротуара.
Кроме этого, в рамках комплексного решения проблем, здесь будет установлена новая контейнерная площадка. Её оборудуют в соответствии с утвержденными в городском округе решениями по бетонному основанию и сетчатому ограждению, помогающими надолго сохранить эстетическую привлекательность площадки и способствующими содержанию ее в чистоте.

Поделитесь новостью