В Клину приведут в порядок частную землю на улице 60 лет Октября (12+)

Автор Поиск ТВ

В Клину участок вдоль улицы 60 лет Октября ждут заметные перемены. Эта земля находится в частной собственности, но владелец не использует землю по назначению и не занимается ее содержанием. Здесь образовались сухостои, заболоченность, промышленный мусор и навалы земли. Именно это необходимо устранить, чтобы в конечном итоге облагородить территорию.

«Сейчас ищем пути решения, поскольку территория заболоченная и необходимо грамотное решение. Работа техники необходима для того, чтобы вывезти бетонные остатки и не навредить существующим инженерным сетям», — рассказала глава городского округа Клин Алёна Сокольская.

Участок, прилегающий к проезжей части, необходимо не только расчистить от мусора, но и выровнять, чтобы в последствии привести его в нормативное состояние. Для этого была организована рабочая встреча со всеми муниципальными службами благоустройства.

«Будет завезен грунт на данную территорию, произведен демонтаж старых бетонных оснований. Понадобится много техники, начиная от бульдозеров, заканчивая тракторами и человеческими ресурсами», — отметил директор МБУ «Клинское городское хозяйство» Андрей Федоров.

Для выполнения поставленных задач в кратчайшие сроки планируется аккумулировать силы всех коммунальных подразделений города. Сдача объекта намечена на тридцатое мая.

Автор текста: Данила Кирьянов

Автор фото: Данила Кирьянов

Поделитесь новостью