В Клину с рабочим визитом побывал епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома.

Автор Поиск ТВ

Правящий архиерей сейчас объезжает храмы епархии с ознакомительной целью.
Глава городского округа Клин Алена Сокольская пообщалась с епископом в соборном комплексе на Советской площади, рассказав о большой работе, которая была проделана по созданию проекта восстановления Троицкого собора.Напомним, что главный собор города включен в список Фонда восстановления порушенных святынь под номером 1. Проект реконструкции здания уже готов, средства на него, можно сказать, собирали всем миром.
Епископ Фома заверил, что православная церковь не будет выпускать из поля зрения вопрос восстановления исторического облика храма.
А уже 18 сентября планируется, что архиерей вновь прибудет в наш округ, чтобы торжественно освятить храм в поселке Решетниково. Эта церковь была возведена стараниями паствы. Строительство храма преподобного Серафима Вырицкого началось в 2000 году на месте бывшей котельной. Церковь в Решетниково — первая в России, посвященная этому подвижнику.
Кроме того, глава г. о. Клин Алена Сокольская и епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома говорили о духовно-нравственном образовании.
Владыка посетил в нашем городе две православные гимназии. В завершении визита правящий архиерей поздравил учеников округа с началом нового учебного года и пожелал всем прилежания, усидчивости и старания в учебе.

Поделитесь новостью