В Клину зажглась архитектурная подсветка

Автор Поиск ТВ

Исторический центр Клина подсветили.
Три здания в старом центре Клина примерили новый вечерний наряд как раз к Новому году. Архитектурно-художественную подсветку установили на здания Торговых рядов, РГСУ и Успенского храма на ул. Папивина.Работы были проведены в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город», которая предусматривает не только наружное освещение улиц и парков, но также и профессиональную подсветку фасадов и монументов.
⠀Это новшество еще больше украсило Советскую площадь, где с недавних пор установили большую новогоднюю световую инсталляцию.
Но, в отличие от сезонных новогодних украшений, световой наряд зданий будет подчеркивать красоту старинной архитектуры круглый год. Что, конечно же, сделает вечерние прогулки клинчан и экскурсии туристов по древнему Клину еще более популярными и привлекательными.
⠀В перспективе надеемся продолжить эту работу при поддержке наших планов Министерством благоустройства Московской области @minblagmo. У клинчан уже есть запрос на установку архитектурной подсветки на другие объекты Клина.

Поделитесь новостью