В конце июня Мособлгаз запустил новый сервис – теперь абоненты могут дистанционно пополнять смарт-карты к приборам учета газа Itron.

Автор Поиск ТВ

Современные приборы учета позволяют оплачивать газ по факту потребления. При этом одновременно с функцией оплаты происходит автоматизированный сбор данных. Потребителю достаточно выбрать режим расчетов и пополнить смарт-карту Мособлгаз.

Раньше абоненты, использующие приборы учета со смарт-картами Itron (Gallus), могли внести оплату только в абонентской службе любого филиала или через банковские терминалы. Сейчас пополнить смарт-карты можно онлайн, не выходя  из дома, с помощью смартфона на Android.

За три месяца работы сервиса более 4 тысяч клиентов воспользовались услугой и  пополнили смарт-карты онлайн.  Напомним, что абоненты могут бесплатно заменить смарт-карту на карту нового образца в любом из офисов Мособлгаза. Всего за это время было выдано 8 300 смарт-карт нового образца.

Чтобы воспользоваться услугой:

·Установите мобильное приложение – Личный кабинет клиента.

·Выполните простой алгоритм пополнения смарт-карты.

В настоящее время сервис реализован для смартфонов на платформе Android  с функцией NFC. Приложение для дистанционного пополнения смарт-карт через смартфоны на платформе IOS в настоящее время проходит тестирование.

Поделитесь новостью