В мае Мострансавто предоставило около 140 компенсационных автобусов

Автор Поиск ТВ

В мае Мострансавто предоставило около 140 автобусов для перевозки пассажиров по заказу АО «Центральная ППК»  в связи с изменениями в расписании пригородных поездов из-за плановых ремонтных работ на железнодорожной инфраструктуре.

В перевозках пассажиров были задействованы автобусы большого и среднего класса из различных подразделений компании. Максимальное количество ТС, более 80 единиц, было предоставлено для перевозки пассажиров из-за корректировки графика движения пригородных поездов Савеловского направления с 19 мая по будним дням.

Автобусы курсировали до окончания путевых работ и полного возобновления железнодорожного сообщения. С водителями, задействованными в работе, проводились инструктажи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, расписания и схемы движения маршрутов. С диспетчерским составом провели встречи на тему оперативного регулирования работы транспорта.

Для проезда на компенсационных автобусах пассажирам необходимо было предъявить действительные разовые билеты или абонементы ЦППК. Отметим, что все водители Мострансавто были обеспечены средствами индивидуальной защиты, в салонах автобусов проводилась регулярная дезинфекция.

Поделитесь новостью