В Международный день защиты детей автобусы Мострансавто «заговорят» детскими голосами

Автор Поиск ТВ

В Международный день защиты детей, 1 июня, в некоторых автобусах Мострансавто зазвучат детские голоса. Жители и гости Московской области в разных подмосковных городах смогут услышать объявления остановочных пунктов в исполнении детей.

«В роли юных дикторов выступили дети наших сотрудников. В записи приняли участие более 50 мальчишек и девчонок в возрасте от пяти до 16 лет. В этом году мы решили пригласить к участию именно детей работников, хотя названия остановок по маршруту № 15 “ст. Реутово – Москва (м. Первомайская)” можно будет услышать в исполнении нашего постоянного пассажира — пятилетнего Михаила Богданова. Вместе с папой он часто ездит этим маршрутом к бабушке. Его отец, Андрей Богданов, рассказал, что Михаилу нравится повторять названия остановок за аудиоинформатором, они даже сделали запись с их перечислением. В следующем году мы планируем повторить акцию, но уже с маленькими пассажирами. Надеемся, что детские голоса станут приятным сюрпризом для жителей Подмосковья, смогут поднять им настроение и подарить приятные эмоции во время поездки», — прокомментировали в Мострансавто.

Объявления остановок в исполнении детей зазвучат через аудиоинформаторы. Записи будут транслироваться в автобусах в течение всего июня. Услышать детские голоса смогут пассажиры маршрутов № 1 «Школа № 1 – ст. Коломна», № 17 «а/с Южная – Балашихинское шоссе – а/с Звездная», № 21 «ст. Подольск – ул. Академика Доллежаля д. 19», № 437 «Клин – Москва (м. Водный стадион)», № 453 «ст. Люберцы – Москва (платф. Ухтомская)» и других.

Напомним, в автобусах Мострансавто жителям и гостям региона необходимо пользоваться масками или респираторами. Средства индивидуальной защиты органов дыхания нужно надевать заранее, перед посадкой в транспортное средство, и не снимать на протяжении поездки.

Поделитесь новостью