В Московской области на 100 цифровых билбордах появятся информационные ролики с лучшими водителями автобусов Подмосковья из Мострансавто

Автор Поиск ТВ

В Подмосковье на 100 цифровых билбордах появятся ролики с лучшими водителями автобусов Московской области, сотрудниками Мострансавто, которые стали победителями одноименного конкурса профессионального мастерства в августе этого года. Проект реализован совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области.

По итогам конкурсных испытаний Сергей Ермаков из МАП № 5 г. Подольск одержал победу на автобусе большого класса, а Дарья Подшивалова из МАП № 4 г. Раменское стала первой в категории «Автобус малого класса». В ближайшее время они вместе с коллегами из Мострансавто представят Московскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Он пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября.

Сергей и Дарья стали лицами социальной рекламной кампании в поддержку участников предстоящих соревнований. Ролики с изображениями работников предприятия в форменных поло рядом с фирменными автобусами компании и хештегом #БолеемЗаНашихМострансавто появятся в Подмосковье 20 сентября.

«Мы выбрали 100 рекламных носителей в различных городах региона, чтобы рассказать о современных героях среди нас. Водителям Мострансавто предстоит серьезная борьба за победу. Мы хотим поддержать ребят, а еще напомнить каждому, что это очень ответственная работа. От людей данной профессии зависят безопасность и комфорт пассажиров, без них автобус просто не поедет, каким бы современным он ни был», — отметил Александр Менчук, первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области.

В Мострансавто продолжается набор водителей. В компании действует программа бесплатной профессиональной переподготовки на право управления автомобилями категории D. Для участия необходимо быть старше 21 года и обладать водительским удостоверением категорий B или C. После обучения, экзаменов и стажировки соискатель может приступить к работе в организации.

«В рамках этой кампании мы хотим подчеркнуть важность работы водителей автобусов. Победители соревнований по профмастерству проявляют себя профессионалами не только на конкурсной площадке, но и каждый день на маршруте. Возможно, наши сотрудники станут примером для тех, кто пока не определился с профессией или думает о смене работы», — прокомментировал акцию генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов.

В рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» победителей определят по системе личного первенства в двух категориях: «Автобус большой вместимости» и «Автобус средней вместимости». Конкурсантам нужно будет пройти теоретический экзамен по ПДД и скоростное маневрирование на площадке.

Поделитесь новостью