В округе продолжается работа в формате “Выездная администрация”

Автор Поиск ТВ

Самый лучший способ узнать о проблемах людей — это личное общение!

Продолжается работа «Выездной администрации». В понедельник глава г.о. Клин работала на территории посёлка Чайковского.
Около трёх лет назад здесь начали работу по благоустройству данной территории.
По согласованию с жителями было выбрано место для размещения современной детской игровой площадки, постепенно был проведён капитальный ремонт всех многоквартирных домов, выполнен ремонт подъездов, обустроены новые тротуары и дорожки, приведена в порядок прилегающая к домам территория, организована уличная хоккейная коробка, ставшая одной из первых в округе, выделен земельный участок под строительство православного объекта.

Сегодня на встрече вместе с жителями подводим результаты проделанной работы и обозначаем новые вопросы для решения.
Многие годы при въезде в посёлок его визитной карточкой были хвойные деревья. К сожалению, за 60 лет они стали небезопасными и пришлось провести работы по их опиловке и удалению.

Ещё раз акцентировали внимание на необходимости высадки голубых или аналоговых сортов ели, чтобы восстановить привычный для местных облик посёлка.

Также жители обеспокоены содержанием дороги, которая является собственностью региона и обслуживается ГБУ МО «Мосавтодор». По совместному решению направим в данную организацию обращение о необходимости проведения работ по окувечиванию дороги и созданию безопасных условий для дорожно-транспортного движения.

Необходимость замены ступенек в ФАПе очевидна. Данные работы уже включены в план мероприятий этого года и будут завершены к октябрю месяцу. В перспективных же планах, конечно, решение вопроса по благоустройству стадиона, продолжение ремонта в школе.

Поделитесь новостью