В Подмосковье более 25 тысяч малообеспеченных семей получают повышенный размер пособия на детей

Автор Поиск ТВ

В Подмосковье более 25 тысяч малообеспеченных семей получают повышенный размер пособия на детей

«В регионе свыше 25 тысяч семей с детьми от 3 до 7 лет получают повышенный размер пособия – 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка, то есть до 13,5 тысяч рублей»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред напомнила, что с этого года правила назначения и размер пособия для детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей изменились, теперь при назначении пособия учитываются доходы и имущество семьи.

«Базовый размер пособия, половину прожиточного минимума, получают 116 тысяч подмосковных семей. Если базовое пособие не позволяет поднять среднедушевой доход на ребенка, то ему полагается уже 75% прожиточного минимума, то есть чуть более 10 тысяч рублей, если и повышенный размер не позволяет вывести семью из числа нуждающихся, тогда выплачивается уже вся сумма прожиточного минимума. До конца этого года семья имеет право подать заявление на перерасчет пособия, сделать это можно через единый портал государственных услуг, а после принятия положительного решения размер выплаты будет пересчитан автоматически с января этого года»,– отметила Каклюгина.

Подать заявку можно на сайте госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/434403?from=mai

Поделитесь новостью