В Подмосковье на 15% снизилось количество жалоб на отсутствие линий наружного освещения

Автор Поиск ТВ

В 2017 году была запущена программа «Светлый город».  В  ее рамках  идет как строительство, так и капитальный ремонт систем наружного освещения.

Причем по двум направлениям:  функционального наружного освещения улиц, дорог, мест для отдыха и архитектурно-художественная подсветка фасадов и монументов.

«Приоритетом является энергосберегающий подход к источникам освещения, а также создание комфортной среды в темное время суток»- сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

В 2019 году так же, как и в предыдущие годы в рамках программы «Светлый город» было построено: 587 объектов. Как результат, процент жалоб в 2019 году значительно снизился.

«Это говорит не только об увеличении числа освещённых объектов в Московской области, но и об оперативном реагировании на обращения граждан о работе систем наружного освещения», – отметил министр благоустройства.

В итоге, по данным портала «Добродел» за период сентябрь-декабрь 2019 года по отношению к такому же периоду в 2018 году, количество жалоб на «Отсутствие линий наружного освещения» в 2019 году снизилось благодаря программе «Светлый город» – более чем на 15 %. Для осенне-зимнего периода это впечатляющий результат.

Поделитесь новостью