В Подмосковье полицейские ликвидировали нарколабораторию

Автор Поиск ТВ

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан ранее судимый мужчина.

По имеющейся информации, злоумышленник организовал нарколабораторию в хозяйственной постройке, расположенной на территории арендованного им участка.

В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили пять емкостей с порошкообразным веществом, канистры с химическими реагентами, упаковочные материалы и весы.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном общей массой около пяти килограммов. В настоящее время оставшаяся часть изъятого порошка и реагенты направлены на физико-химическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительное расследование продолжается.

Поделитесь новостью