В Подмосковье расширена губернаторская программа газификации: добавлены 147 населенных пунктов (12+)

Автор Поиск ТВ

В Подмосковье пересмотрен один из критериев губернаторской программы газификации в пользу жителей региона. Предельный лимит капитальных затрат по строительству на 1 человека увеличен с 250 до 450 тысяч рублей. Это позволило включить в программу еще 147 населенных пунктов.

Отметим, по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» Мособлгаз строит газопроводы-источники в негазифицированных населенных пунктах и внутрипоселковые сети.

«Критерии для участия в программе расширяются, благодаря чему все больше жителей могут провести газ в дома. На сегодняшний день предельная стоимость капитальных затрат по губернаторской программе на 1 человека увеличена почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом – это позволит подключиться к газу около 10 тысячам жителей Подмосковья. Напомню, все программы газификации Московский области действуют по одному принципу: газ до границ участков жителей, чьи дома зарегистрированы, подводится бесплатно», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Напомним, Мособлгаз реализует губернаторскую программу в Подмосковье с 2005 года. На данный момент в нее входят 4205 населенных пунктов, где проживают 537 тысячи человек.

Чтобы включить населенный пункт в программу «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», необходимо подать заявку в министерство энергетики Московской области. Ознакомиться с программой можно на сайте Мособлгаза в разделе «Губернаторская программа до 2030 года».

Поделитесь новостью