В Подмосковье состоялся Международный день защиты детей (12+)

Автор Поиск ТВ

1 июня состоялся Международный день защиты детей на территории федерального государственного автономного учреждения «Музейно-храмовый комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации. Этот день призван напомнить взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и в каждой ее сфере.

«В праздновании приняли участие свыше 3 тысяч детей. Для детей были организованы мастер-классы, конкурсы, воздушные змеи, аниматоры. Все ребята активно участвовали в квесте, где получали жетоны, которые могли обменивать на мороженое. Лакомство получил каждый! От себя хочу пожелать полной и крепкой семьи каждому ребенку. Пусть все дети будут здоровы и всегда счастливы!» – поделилась министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

«Поздравляю детей и родителей с Международным днем защиты детей! В первый день лета от души желаю всем детям хорошего отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений!», – поздравила сенатор Ольга Забралова.

В ходе мероприятия дети приняли участие во флешмобах, где построили из букв «крепкую семью», наклеили стикеры-ладошки, собрав «Мое Подмосковье», а в завершение выпустили сотни воздушных шаров!

Детство – это важный этап в жизни каждого человека, поэтому в социальной сфере Подмосковья создаются все необходимые и комфортные условия, чтобы каждый ребенок рос в семье, полноценно развивался и твердо стоял на ногах во взрослой жизни.

Поделитесь новостью