В Подмосковье зарегистрированы первые договоры на получение земельных участков в аренду, подписанные «Госключом» (12+)

Автор Поиск ТВ

Первые договоры на получение земельных участков в аренду, подписанные «Госключом», уже зарегистрированы в едином государственном реестре недвижимости. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

«Для арендаторов земельных участков произошли важные изменения. С помощью «Госключа»,  разработанного Минцифры России, теперь можно арендовать землю в Подмосковье не выходя из дома. Это первая услуга, в которую внедрëн новый электронный сервис. «Госключ» – это удобное, а главное, безопасное нововведение для физических лиц – пользователей портала Госуслуг с подтвержденной учетной записью. Первые договоры на получение земельных участков в аренду, подписанные «Госключом», уже зарегистрированы в ЕГРН»,рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

«Аренда земли – одна из самых востребованных услуг в Подмосковье. Ею пользуются, физические, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Сама услуга электронная с удобным и быстрым способом подачи заявления, а с помощью «Госключа» процесс максимально упрощается и позволяет избежать хождения по структурам. Жизнь диктует изменения. Новые цифровые технологии присутствуют во всех сферах, мы чаще и чаще используем их в различных целях, и это становится уже неотъемлемой частью. В будущем мы планируем расширить перечень услуг, в которых договора можно будет подписывать с помощью этого инновационного сервиса»,добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

 

Как получить услугу по заключению договора аренды на землю с помощью приложения «Госключ»:

– на РПГУ в разделе «Земля и стройка» выбрать услугу «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов» (http://uslugi.mosreg.ru/services/16020)

– заполнить заявление, указав о подписании договора в электронном виде

– далее в личный кабинет заявителя придет договор, который необходимо подписать в приложении «Госключ»

– после подписания, договор аренды автоматически будет направлен на регистрацию в ЕГРН

– информация о регистрации поступит в личный кабинет заявителя на РПГУ!

 

Узнать подробнее о сервисе можно по ссылке https://gu-st.ru/content/Other/doc/client_path_goskey.pdf

Поделитесь новостью