В поликлиниках ГАУЗ МО «Клинская городская больница» организована углубленная диспансеризация

Автор Поиск ТВ

Уважаемые жители городского округа Клин!
⠀В поликлиниках ГАУЗ МО «Клинская городская больница» организована углубленная диспансеризация для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.
⠀COVID-19 может вызывать опасные осложнения — тромбозы, тахикардию, другие патологии. Во время углубленной диспансеризации специалисты могут вовремя выявить у пациента обострение хронических болезней сердца, сосудов, почек, легких и других внутренних органов.
⠀Углубленная диспансеризация  как и обычная проводится в два этапа. Первый этап проводится для выявления у граждан после COVID-19:
✔️признаков развития хронических неинфекционных заболеваний,
✔️факторов риска их развития,
✔️определения медпоказаний к выполнению допобследований и осмотров узкими специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе.
⠀В углубленную диспансеризацию входят: общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенография органов грудной клетки, спирометрия/спирография и другие обследования.
⠀ВАЖНО❗️
Пройти углубленную диспансеризацию может любой гражданин старше 18 лет, перенесший COVID-19, но не ранее двух месяцев после выздоровления.
⠀Для этого достаточно обратиться к своему участковому врачу в поликлинику с полисом ОМС. Записаться на обследование можно также через единый портал  госуслуг.
⠀Обследования проводятся бесплатно.

Поделитесь новостью