В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие « Я пешеход» (12+)

Автор Поиск ТВ

На пешеходном переходе вблизи средней школы города Клин сотрудники Госавтоинспекции и родители провели профилактическое мероприятие « Я пешеход». Акция была посвящена юным пешеходам и их безопасности на пешеходном переходе.

В ходе практического занятия юным участникам дорожного движения полицейские рассказывали особенности перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и акцентировали внимание на движении в темное время суток, необходимости размещения на верхней одежде световозвращателей, которые помогут стать заметнее и снизят риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Познакомили с жестами регулировщика, и обсудили с ребятами важность безопасного маршрута «Дом-школа-дом», а также рассказали о дорожных ловушках, которые могут подстерегать ребят по пути в школу.

После завершения мероприятия родители и юные инспекторы отправились в рейд возле образовательной организации. Проводили беседы с водителями напомнили о том, как необходимо вести себя, подъезжая к пешеходному переходу, особенно если он находится вблизи учебного заведения. Пешеходов призывали соблюдать правила дорожного движения и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации. Каждому участнику были вручены памятки и буклеты о с призывами соблюдения ПДД.

Поделитесь новостью