В течение недели госавтоинспекторы обратят особое внимание на переходы

Автор Поиск ТВ
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на территории МО с 10 по 16 февраля 2020 года проводится рейд «Пешеходный переход».

Его основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.
Так, за первый месяц 2020 года на территории городского округа Клин произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода, по вине водителя транспортного средства.

Уважаемые участники дорожного движения!
Отдел ГИБДД  ОМВД России по городскому округу Клин призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.
В целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (снега и осадков), необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.
Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей, детских учреждений, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Поделитесь новостью