В Высоковске прошел костюмированный бал

Автор Поиск ТВ

“Разрешите пригласить на танец?” – костюмированный бал танцевального коллектива “Реверанс” прошел в Высоковском КДЦ.

Баронессы и герцоги, короли и цыганки, русские красавицы в народных костюмах и стиляги – мода и музыка самых разных времен была представлена в зале КДЦ. Клуб исторического танца “Реверанс” из  поразил высоковчан красотой и разнообразием костюмов и исторических бальных танцев.

Также для зрителей была предусмотрена интерактивная программа с мастер-классами по вальсу, мазурке и русской кадрили. Вокалом гостей праздника радовали Марина Титова (народная вокальная студия “Гармония”, рук. Шишкова Т. П.) и вокальная группа “Русские напевы” (рук. Арсеньев В. А.)

Клуб исторического танца «Реверанс» – один из многочисленных проектов Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского. В клубе занимаются люди разных профессий и возрастов, всех их объединяет любовь к танцу, стремление познать культуру исполнения исторических танцев, историю костюма, бальный этикет. Клуб принимает активное участие в городских праздничных мероприятиях для детей и взрослых. Традиционно каждое выступление танцоры заканчивают своеобразным мастер-классом, приглашая и взрослых, и детей потанцевать вместе.

 

Поделитесь новостью