Военно- спортивное мероприятие “Зарница” прошло 22 июня для мальчишек и девчонок

Автор Поиск ТВ

22 июня для мальчишек и девчонок из военно-патриотического отряда “Под парусом Надежды” отделения Клинского центра “Семья” прошло военно-спортивное мероприятие под кодовым названием “Зарница”. Построение на плацу боевого расчёта, поднятие флага под гимн России, знакомство с оружием и обмундированием, отработка в реальном времени элементов воздушно-десантной подготовки и разборки огнестрельного оружия – такие этапы подготовил и провел для ребят внимательный и гостеприимный коллектив в/ч Клин-9 во главе с командиром Солонецким Михаилом Владимировичем.

Любопытство, азарт, гордость и счастье – эти эмоции сменялись в глазах ребят со скоростью света! Ещё бы! За плечами раскрывается купол парашюта, в руках настоящий, пахнущий “порохом” автомат! Даже жаркая погода не помешала ребятам получить бомбический заряд энергии и адреналина! Они с честью выполнили все задания и на “отлично” сдали теорию по истории Великой Отечественной Войны!

Подобного рода мероприятия воспитывают в детях гражданское-патриотические настроения. Подрастающее поколение должно осознавать всю ответственность применения оружия, знать историю своего отечества, испытывать гордость за своих предков, кто подарил им чистое небо над головой.

Поделитесь новостью