Выездная администрация работала в Высоковске.

Автор Поиск ТВ

В повестку дня легли обращения жителей, проживающих в районе улицы Октябрьской.

В первую очередь глава г.о. Клин обратила внимание на необходимость проведения экспертизы дома №3 для решения проблемы обеспечения жильцов этого дома централизованной горячей водой. Данный дом построен с деревянными перекрытиями, что не позволяет устанавливать индивидуальные котлы подогрева воды. Нужно заменять конструкцию.
Предстоит провести общее собрание жильцов и узнать мнение всех о возможном временном переезде из дома, если будет принято решение о его полной реконструкции.
Электронное голосование поможет решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

Кроме того, жители обратились с просьбой провести опиловку деревьев внутри двора. В ближайшее время специалисты отдела экологии администрации выедут на место и проведут обследование насаждений.
⠀В непосредственной близости от улицы Октябрьской находится территория, некогда выделенная жителям для садоводства и огородничества. В настоящее время большинство участков заброшено, но есть и те, которые используются.

Муниципальному контролю дано распоряжение провести мониторинг владельцев данного имущества, а МУП « Чистый город» решить проблему со сносом аварийных строений, навалами мусора и подготовить обращение в госадмтехнадзор с целью понуждения собственника участка, где находится разрушенное здание бывшей вечерней школы, навести порядок.

Все рассмотренные на выезде вопросы протоколированы и будут решены с учетом установленных сроков.

Поделитесь новостью