За первую неделю августа автобусы Мострансавто перевезут свыше 4 300 детей к местам отдыха и обратно

Автор Поиск ТВ

На первую неделю августа в Мострансавто запланированы перевозки более чем 4 300 детей и сопровождающих их лиц Автобусы компании доставят часть юных пассажиров до оздоровительных летних лагерей на территории Подмосковья, а также до аэропортов и к железнодорожным вокзалам до самолетов и поездов, следующих к Черноморскому побережью, а остальных – обратно.

В ходе работы около 150 транспортных средств (ТС) предприятия будут перевозить от 12 до 47 детей и их сопровождающих единовременно. Самым активным днем в перевозках станет суббота, 7 августа: в этот день почти 80 автобусов большого класса (БК) доставят в места назначения более 2 300 пассажиров.

«Мострансавто регулярно участвует в перевозках организованных групп детей, у нас в этом уже большой опыт. Приоритет здесь очевиден: это безопасность пассажиров. Поэтому к управлению автобусов, оборудованных согласно всем требованиям, привлекаются только опытные водители, прошедшие обязательный медицинский осмотр перед началом работы», – отметил генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов.

Все ТС, задействованные в детских перевозках, соответствуют государственным стандартам. Автобусы БК с тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами на время работы дополнительно оборудуют желтыми проблесковыми маячками. Водители пройдут дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения. В рамках мер предотвращения распространения COVID-19 в ТС будет произведена обязательная дезинфекция, а сотрудники получат необходимый на время работы запас средств индивидуальной защиты.

Поделитесь новостью