Заявки на форум «Сильные идеи для нового времени» можно подать до 21 мая (12+)

Автор Поиск ТВ

Организационный комитет перенес сроки сбора заявок на третий форум «Сильные идеи для нового времени». На этом настояли участники.Свое решение они обосновали тем, что необходимо более основательно подготовить и оформить документы. Подмосковье представило на форум свыше 200 идей. А всего с начала регистрации было подано более 13 тысяч заявок.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организовали, чтобы выявить и помочь реализовать инициативы, направленные на повышение качество жизни людей.  Всего на форуме  шесть направлений: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Цифровые сервисы». Участниками форума могут стать как компании, так и индивидуальные заявители.  Главное – иметь в багаже полезные и креативные решения, которые можно выставить на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

Московская область представила на форум более 200 заявок по разным направлениям. Наибольшее число идей поступило по направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Цифровые сервисы», «Национальная технологическая инициатива» и «Предпринимательство».

Экспертное сообщество АСИ отберет топ-1000 идей, из которых на двух промежуточных этапах отберут всего лишь 100.  В заключении Председатель и Бюро экспертного совета АСИ совместно с Правительством Российской Федерации выберут 10 идей для презентации на очной части форума.

«Объединение авторов идей, институтов развития, государственных организаций и партнеров форума станет драйвером для осуществления сильных, интересных и нужных решений, представленных на крауд-платформе. Важно, что экспертное сообщество готово оказать всестороннюю поддержку участникам, задействовав механизмы реализации общественно значимых проектов. Внедрение интересных конструктивных предложений, стратегических и значимых инициатив способно улучшить качество жизни всех категорий граждан», – отметила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина Наталия Масленкина.

Отметим, что в прошлом году на платформе было размещено более 19 тысяч заявок, из них Подмосковьем были предложены больше тысячи идей. В ТОП-100 от Московской области вошли две идеи «Забота по соседству» – инновационная модель патронажных услуг» и «Умные контракты в сфере госзакупок».

Поделитесь новостью