В Сестрорецком парке прошла презентация большинства творческих отделений. Всего их 64. На сцене амфитеатра — концерт танцевальных и вокальных коллективов ДДТ, а вокруг мастер-классы от творческих объединений.
«Приглашаем всех детей в наше творческое объединение «Мастерица». Здесь вы научитесь делать замечательные игрушки в традиционном стиле. Научитесь плести из бисера, немножко ткать», — пояснила Светлана Запрудская, руководитель творческого отделения «Мастерица».
На презентации отделения моделирования представлены действующие модели учеников. Все желающие могли попробовать собрать самолет из картонных шаблонов.
«Могут даже приходить с 6 -7 лет. Я всегда говорю так, как появилось желание, так надо заниматься. Это вид спорта и это занятие без возраста», — считает Алексей Елькин, руководитель отделения авимоделирования «Взлет».
Дом детского творчества — это несколько локаций в Клину. Многим известен центральный корпус на улице Мира, 5. Кроме этого на улице Мира, 38а расположилась «Станция юных техников». А также множество отделений ждут ребят в Центре образования «Эврика» на улице Чайковского, д. 64, корпус 3.
«Приглашаю всех желающих в наши творческие объединения Дома детского творчества. Это хореографический коллектив «Жемчужинка», вокальная студия «Энканта», коллектив современного танца «Хип-хоп». Направление изобразительного искусства «Солнечный круг», глиняная игрушка, шахматы», — рассказала Елена Большакова, руководитель Центра образования «Эврика».
Кто пока не выбрал себе занятия по душе в Доме детского творчества, еще есть время определиться. Запись ведется до 30 сентября через портал «Госуслуги» и Мосрег.ру. На сайте ДДТ указан весь широкий перечень отделений









