35 лет. Именно сколько лет прошло после горестного дня, когда в Чернобыле произошёл взрыв.
Взрыв на атомной электростанции у города Припять.
Город-призрак, радиация, зона отчуждения…
35 лет прошло, а жизнь там так и не наладилась, не вернулась в прежнее русло.
На устранение последствий Чернобыльской катастрофы в 1986 году поднялась вся страна.
В числе ликвидаторов были и клинчане.
Не все они дожили до этого дня.
Сегодня на Мемориале у Вечного огня глава округа Алена Сокольская открыла небольшой траурный митинг в память о наших героях-ликвидаторах Чернобыльской аварии.
После минуты молчания и возложения цветов, в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева состоялась презентация стенда, посвящённого аварии на Чернобыльской АЭС.
Стенд создан стараниями клинчан-ликвидаторов, которые работали в зоне отчуждения.
Для небольшой экспозиции Виталий Петрович Чернышёв и Владимир Иванович Макушев предоставили личные фотографии, документы, приборы для замера уровня радиации.
В выставочном зале будут проводить тематические экскурсии, на которых выступят клинчане — участники чернобыльских событий.









