Коммунальный комплекс активно готовится к предстоящему отопительному сезону. Сегодня в тестовый зимний режим перевели новую котельную в деревне Бирево. Даже самый современный объект проходит проверку. На котельной открыли теплообменники, насосы, с помощью системы подпитки подняли давление теплоносителя в сети до рабочих параметров.
Коммунальщики добиваются рабочего давления по всей сети теплоснабжения, включая потребителей. По узлам учета в домах отслеживают нарушения: технологические сбои, падение показателей, повреждения трубопроводов. А интеллектуальная система сигнализирует о нарушениях в автоматическом режиме.
Блочно-модульную котельную запустили в марте этого года. Она уже успела показать бесперебойную работу во время отопительного сезона. Всё оборудование — отечественного производства. Здесь установлены два котла. Мощности хватает, чтобы обеспечить теплом 8 домов, где проживает 300 человек и расположены два социальных объекта.
Котельная в деревне Бирево построена в рамках концессионного соглашения. Также в этом году возвели еще пять блочно-модульных объекта в Шевлякове, Зубове, Спас-Заулке и Малеевке.









