19 августа эта добрая акция прошла в Клину уже в 10-й раз. Ее организаторы: общественная организация многодетных семей «Подсолнух» и Общественная палата городского округа Клин.
В этом году для школьников из многодетных, малообеспеченных семей и семей участников СВО местные меценаты закупили 120 канцелярских наборов, 35 рюкзаков, 7 полных комплектов школьной формы, а также спортивную обувь и многое другое.
Дети получили долгожданные подарки в местном клубе «Стекольный». Там же для них состоялся показ театрального спектакля от творческой студии и беспроигрышная лотерея, в которой ребята могли выиграть авторучки, наборы карандашей, блокноты, раскраски, а главный призом стал беговел.
«В нашей акции мы помогаем разным семьям, 50 % — это те же семьи, что и в прошлые годы. Есть семьи, которые испытывали временные трудности, а есть, например, семьи, которым мы раньше помогали, а в этом году они сами вызвались помочь кому-то», — рассказала председатель клинской общественной организации «Подсолнух» Наталья Кривоносова.
За десять лет акция помогла уже более тысячи семьям. Также растет и количество местных предпринимателей, которые сами предлагают свою помощь. Организаторы акции совместно с меценатами будут стремиться в будущем году помочь уже 150 семьям.









