В мастерских колледжа «Подмосковье» – многолюдно. Учебное учреждение встречает своих потенциальных студентов. На день открытых дверей пригласили ребят с особенностями здоровья.
Им колледж предлагает три специально адаптированные программы: маляр –штукатур, плотник и повар. Дополнительно можно выучиться на парикмахера и мастера ногтевого дизайна.
«Мы такое мероприятие проводим не первый раз. Показываем ребятам мастер классы, рассказываем о тех возможностях, которые колледж предоставляет для лиц такой категории. Ребята смогут попробовать себя, что-то поделать, посмотреть, присмотреться к той профессии, которая им понравилась и потом прийти к нам учиться. Есть у нас большая команда – это педагог-психолог, социальный педагог ну и, конечно, мастера производственного обучения, которые знают как работать, как помочь ребенку», – рассказала руководитель структурного подразделения №5 колледжа «Подмосковье» Инна Морозова.
Колледж «Подмосковье» — самое крупное профессиональное образовательное учреждение Московской области. Здесь обучают студентов по более чем пятидесяти направлениям. Высококвалифицированные преподаватели, аудитории, оснащенные новейшим оборудованием, уникальные лаборатории, производственные мастерские. Ребят ждет увлекательные и яркие студенческие дни. Не оставляют здесь без внимания и вовлечение подростков в общественную жизнь. Обучаются по специальности подростки с особенностями здоровья год и 10 месяцев. Меньше теории, больше практики. Первые шаги в будущей профессии ребята могут сделать на мастер- классах. Выбор профессии – один из главных шагов в жизни любого человека. Наставники на каждой встрече объясняют это будущим студентам. Все ребята на Дне открытых дверей окунулись в атмосферу профессионального образования, познакомились с преподавателями. И, возможно, в калейдоскопе специальностей уже выбрали свою.