Дата связана с трагическими событиями в Беслане. 21 год назад 1 сентября в школе №1 боевики взяли в заложники более тысячи человек. 334 погибли, в основном женщины и дети. Многие из спасенных были тяжело ранены, остались инвалидами и до сих пор нуждаются в помощи. Памятные мероприятия проходят сегодня по всей стране. Клинчане на траурный митинг собрались у клуба «Стекольный». И каждый участник акции знает, зачем он приходит сюда 3 сентября. «Для того, чтобы не дать угаснуть в памяти людей тому страшному событию. Пока что мы помним, пока что общество помнит эту страшную страницу истории, общество будет стараться не допускать в дальнейшем подобных проявлений», — уверен депутат Совета депутатов г.о. Клин Вячеслав Хмельнов. Депутаты, представители местного отделения партии Единая Россия, молодогвардейцы, студенты и школьники почтили минутой молчания память всех россиян, погибших в терактах. Участники акции повесили бумажных журавликов на ветвях деревьев. После чего в клубе состоялся показ фильма о теракте в Беслане.









