24 февраля в оздоровительном центре «Горизонт»в с. Спас-Заулок стартовали ремонтные работы по обновлению общественных пространств. Преобразятся коридоры и комнаты, где юные гости проводят больше всего времени. За несколько дней уже удалось произвести большой объём работ.
«Если раньше наши коридоры были просто местом ожидания, где дети находились в перерыве между занятиями, то после модернизации они станут полноценными локациями, для отдыха и игр. Мы установим здесь пуфики, груши, какие-то игровые моменты. Чтобы дети в ожидании кружков не скучали, а с пользой и радостью проводили здесь время. Новый интерьер будет ярким и красочным, чтобы настроение поднималось от одного вида», — рассказал директор МАУ «Горизонт» Дмитрий Горячев.
Сегодня строители проводят штукатурку и шпаклевку стен в коридорах, выравнивание поверхностей. Обновление затронет порядка 800 кв. метров. При выборе цветовых решений специалисты учитывали вкусы подрастающего поколения. Уже успели обновить две игровые, хореографический зал и переговорную комнату.
Оздоровительный центр «Горизонт» — это две территории для отдыха детей. Палаточный лагерь — в Николаевке, стационарный — в селе Спас-Заулок. «Горизонт» готовит программы отдыха детей круглогодично: на летние, осенние, зимние и весенние каникулы.









