В конце прошлого года запущен совместный проект госфонда «Защитники Отечества» и Многофункционального центра в рамках предоставления государственных муниципальных услуг. В удобном формате участники Специальной военной операции и их семьи могут получить меры поддержки.
Оформление социальной карты, зачисление в детский сад вне очереди, запись в школу, кружки и секции, компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг. Широкий спектр мер поддержки – в одном месте. Теперь в многофункциональном центре реализуют комплексную услугу «Защитники Отечества».
«Кроме того, в рамках личного приема граждане могут обратиться за комплексным обслуживанием через фонд «Защитники Отечества». Обратившись к нам на 3-й этаж, защитники и их семьи получают доступ к консультациям, юридической и психологической поддержке, а также иным мерам помощи», – рассказала директор МФЦ г. о. Клин Ирина Брусанова.
Для удобства пользователей в услугу внедрили умные сервисы. Они облегчат процесс оформления заявления. Система самостоятельно проверит право на получение всех мер социальной поддержки, автоматически заполнит сведения из личного кабинета Госуслуг.
Социальный координатор филиала госфонда в городском округе Клин Денис Филиппов проверил, насколько удобно и просто пользоваться сервисом.
Оформление мер поддержки происходит в Многофункциональных центрах или через портал Mosreg.ru. Если остались вопросы, то специалисты на месте помогут разобраться во всех деталях.









