“В семье растет герой”. Так назвали встречу с матерями и женами участников СВО в общественной приемной партии «Единая Россия». Разговор получился конструктивным. Участники попытались разобраться, как воспитать ребенка патриотом, ответственным и неравнодушным человеком.
Значит, нужные книги ты в детстве читал! Эти строчки из баллады Владимира Высоцкого стали девизом теплой встречи. В местном отделении партии «Единая Россия» обсудили, как воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма. И как много лет назад главным помощником в этом деле остается книга.
«Наша библиотека семейного чтения. Здесь книги, которые мы получили совсем недавно. Они рассказывают о детях во время Великой Отечественной войны. Это дети из блокадного Ленинграда. Эти дети – герои», – сказала Ираида Сильченко, заведующая Клинской городской библиотекой им. М. М. Пришвина.
Мамы военнослужащих за чашкой чая поделились, как им удалось привить своим сыновьям любовь к Родине. Секрет прост. Это правильные книги, фильмы и семейные истории о боевых подвигах их героических дедов и прадедов. Также на встрече обсудили, как поддерживать тех, кто ждет домой своих любимых. Помощь семьям должна быть комплексной. Не всегда в этом вопросе нужно опираться только на профессиональных психологов. Окружение тоже может сделать многое для близких и родных участников СВО.
Встреча завершилась приятным сюрпризом. Каждый участник получил в качестве подарка книгу с мудрыми историями от современного автора – Анны Кирьяновой.